Театр Драмы Краснодар

При проживании от 5 дней - ужин в подарок!
Бесплатная парковка под видеонаблюдением и услуги прачечного отделения!
Плавающий расчётный час!

Театр Горького, основанный в 1920 году, изначально носил название “”Зимний театр”, а причастны к его созданию оказались весьма видные деятели искусства: Мейерхольд, Маршак, Фурманов и другие. На протяжении многих лет коллектив радовал зрителя новыми постановками, пока не началась Великая Отечественная, во время которой театр эвакуировали в Сочи. По возвращении актеры обнаружили, что от театра остались только руины, но это не могло остановить людей, которые жили искусством. Долгое время труппе приходилось скитаться по дворцам культуры, пока в 1973 театр Горького не получил собственное новое здание.

В здании театра два зала – основной, вместимостью 1500 человек, и камерный, вместимостью 152 человека. В залах отличные акустика и свет. Каждый сезон театр представляет премьерные спектакли. В репертуаре театра драмы есть и классические постановки, и постановки современной драматургии, а также детские спектакли. Яркие и интересные представления очень популярны у зрителей. Ежегодно их посещают около 130 000 зрителей со всего Краснодарского края.

Поэтому посещая Краснодар вы можете провести время с пользой и наслаждением. Ну а чтобы Ваш отдых в краевой столице был максимально комфортным, Вы можете остановиться в нашем гранд-отеле Краснодара “Уют”. Кстати, отель находится в пешей доступности до театра по историческим достопримечательностям города. Поэтому ждём Вас в гости!