Поющий фонтан Краснодар

При проживании от 5 дней - ужин в подарок!
Бесплатная парковка под видеонаблюдением и услуги прачечного отделения!
Плавающий расчётный час!

Поющий фонтан Краснодара установили в 2011 году ко Дню города. Расположения нового объекта выбрали осознанно – на Театральной площади часто проводятся мероприятия и торжества. Также особую популярность получил после Чемпионата мира по футболу 2018 года, когда здесь находилась фан-зона чемпионата.

Достопримечательность как будто встроена в асфальт – не имеет круглой стандартной чаши в основании. Используется плоская станция, зарытая на глубине в 4 метра. Поэтому пространство вокруг остаётся свободным, и люди могут проходить прямо между струй воды. С четырёх сторон от основного круга есть ещё небольшие окружности. Общая площадь сооружения фонтана составляет 1225 квадратных метров. Установлено 377 распылителей жидкости, которые максимально вырываются на высоту 27 метров. Также к этому добавлено 640 источников света с разноцветными фонарями.

Высота у театрального фонтана даже больше, чем на знаменитой Авроре, но, субъективно, выглядит это не так элегантно. Возможно потому, что подсвечивают его в 3 раза меньше светодиодов, может быть потому что поющий фонтан здесь хвастает более современными треками. Хотя есть и стандартные для поющих фонтанов «Пираты карибского моря», и The Beatles.

В выходные дни и в пятницу, с 20:30, начинается музыкально-световое шоу. Вступительная часть шоу – световые декорации фонтана. Затем включается музыка, которая идёт из динамиков, рассредоточенных по площади в разных частях. Вода рисует танец в такт музыки и это не может не завораживать. Получается «танец воды», который также сопровождается световыми изменениями. Программа длится примерно 2,5 часа.

Поющий фонтан в Краснодаре – место которое стоит посетить в городе. А остановиться для отдыха комфортом и высоким уровнем сервиса Вы можете в гранд-отеле “Уют”.