Краснодарская филармония Пономаренко

При проживании от 5 дней - ужин в подарок!
Бесплатная парковка под видеонаблюдением и услуги прачечного отделения!
Плавающий расчётный час!

Краснодарская филармония названа в честь композитора Г. Ф. Пономаренко, была создана при драмтеатре в 1937 году, но уже через два года стала отдельным учреждением. Располагается в самом центре города, на пересечении улиц Красная и Гоголя. В здании 1909 года — памятнике архитектуры.

История Краснодарской филармонии неразрывно связана с театром Горького: в 1937, когда сформировалась постоянная труппа, при театре так же начало свою работу отделение филармонии. Независимость от Зимнего театра она получила весной 1939 года, и в тот же месяц был дан концерт. И первым реализованным в нём представлением была опера Верди «Аида».

Центр Краснодара

Многие поклонники музыки считают своим долгом посетить Краснодарскую филармонию, так как город издавна славился своими музыкантами и певцами, чей талант поражал воображение. Также при филармонии работает несколько творческих коллективов: хор, балет, народный оркестр, ансамбли песни и танца, дуэт гармонистов и другие. Поэтому в афише филармонии часто преобладают концерты ансамблей народной музыки, песен и танца. Здесь вы найдете музыкальные концерты, на которых представлены самые разные жанры, а не только классика.

В начале Лета 2023 года уже можно попасть на ряд ярких мероприятий:

Поэтому Краснодарская филармония – отличный повод провести вечер в приятной компании или скрасить время в деловой поездке. А остановиться Вы можете а нашем гранд-отеле “Уют”. Который, кстати, находится в шаговой доступности от улицы Красной. Именно на ней и происходят основные события нашего города. Мы же предоставим Вам максимально комфортный и спокойный отдых. Ждём Вас в гости нашем замечательном городе и уютном отеле!

+7 (918) 66-444-77

Краснодар, ул. Воровского 116