Японский сад Краснодар

При проживании от 5 дней - ужин в подарок!
Бесплатная парковка под видеонаблюдением и услуги прачечного отделения!
Плавающий расчётный час!

Японский сад в Краснодаре – прекрасное место, где можно провести свободную половину дня с большим удовольствием. Он утопает в пышной зелени, тихих прудах и ярких цветах, что делает его идеальным местом для неспешной прогулки. В саду найдется что-то для каждого – от извилистых дорожек, обсаженных цветущей сакурой, до каменных фонарей и пагод, создающих атмосферу безмятежности. Также по прогулочным вы встретите Чайный домик в стиле “Минка” для церемоний и Кофейню “Киссатэн”.

Полная карта Японского сада.

Главный вход представлен воротами Карамон. Исторически они предназначались для торжественного приёма самых высокопоставленных чинов в замок императора. Ворота выполнены в архитектурном стиле Карахафу, который подразумевает нанесение декоративной резьбы на их фасадную волнообразную часть.

По пути также есть множество скамеек, так что посетители могут спокойно остановиться, чтобы оценить окружающую обстановку или просто отдохнуть с друзьями или членами семьи. Что гостям особенно нравится в этом саду – это его уникальное сочетание восточной культуры и природы. Ведь каждая часть была тщательно спроектирована опытными ландшафтными дизайнерами, которые создали поистине прекрасную среду. Поэтому гости этого замечательного сада могут убежать от повседневной реальности в совершенно другой мир! От 7-ми метрового водопада и до ярких цветочных композиций – здесь найдётся что-то для каждого, независимо от того, что он ищет!

Озеро Оикэ в парке Краснодар

Визитной карточкой сада выступает большое озеро “Оикэ”. По берегам озера воссозданы традиционные для страны восходящего солнца пейзажи, а в озере водятся японские карпы Кои. Рыбки в водоеме плавают разных цветов: желтые, оранжевые и даже с голубыми брюшками, в верхней части озера обитают красноухие черепахи. Также в саду высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 000 цветов. Общая площадь парка превышает 7 гектаров.

Сад работает ежедневно с 7.00 и до 24.00. Вход абсолютно свободный и осуществляется по Qr коду, который можно получить прямо на входе в сад. Поэтому ждём Вас в гости насладиться новой достопримечательностью и отдохнуть. Ведь погода уже располагает к долгим приятным прогулкам под Весенние ароматы цветов.

Ну а остановиться Вы можете в нашем гранд-отеле “Уют”. Поэтому приятный и качественный отдых Вам гарантирован!

Краснодар, ул. Воровского 116
+7 (918) 66-444-77