Чистяковская Роща Краснодар

При проживании от 5 дней - ужин в подарок!
Бесплатная парковка под видеонаблюдением и услуги прачечного отделения!
Плавающий расчётный час!

Одна из самых красивых парковых зон Краснодара, второе её название – Первомайский парк. Основан в 1890-х и стал одним из самых посещаемых мест города: по выходных и праздникам число посетителей превышает 100 тыс. человек. И особенно нравится здесь молодоженам: им посвящена целая аллея с говорящим названием “Свадебная”. В парке большое количество старинных монументальных деревьев, причем их количество регулярно пополняется. Радует и разнообразие птиц: скворцы, совы и дятлы. А проживающая на территории летучая мышь – гигантская вечерница – внесена в Красную книгу. Также в Чистяковской роще множество разнообразных аттракционов для всей семьи, включая веревочный парк, скалодром и «тарзанку».

Чистяковская роща расположилась на территории около 36 га, на которой произрастают такие виды деревьев как:

Некоторым экземпляром уже более 100 лет, многие были высажены не так давно: пирамидальный и красный дуб, тюльпанное дерево, виргинская черемуха, магнолия. Особенно нарядно смотрятся весной в период цветения плодовые яблони, айва и алыча.

Чистяковская роща в Краснодаре – место которое стоит посетить, находясь в городе на отдыхе всей семьёй! Или в деловой поездке отдохнуть от рабочих процессов и насладиться спокойствием и монументальностью природы!) Ну а комфортно выспаться и качественно отдохнуть Вы можете в нашем гранд-отеле “Уют”